Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+10 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 62%
Новости

Новости

28 октября 2020, 10:40

Культура

"Тайны кино": "Идиот", "Гусарская баллада", "Иван Васильевич меняет профессию"

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Юрий Яковлев – артист универсального дара. В кино ему, казалось, было подвластно все. Он мог сыграть князя Мышкина, поручика Ржевского, сразу двух Иванов Васильевичей и даже одного инопланетянина. И в каждом из воплощений Яковлев был убедителен и достоверен.

При этом сам себя он считал театральным артистом и всю жизнь был предан одной сцене – Театра имени Вахтангова. А в кино соглашался играть или после долгих уговоров, или по дружбе. И тем не менее прославил Юрия Васильевича именно кинематограф.

Как Яковлев спас сценарий фильма "Идиот"? Зачем Иван Пырьев стоял перед артистом на коленях? Кого из своих персонажей Юрий Васильевич считал воплощением собственного "я"? И как истинный "вахтанговец" стал настоящей кинозвездой? Об этом – в программе "Тайны кино".

Программа: Тайны кино

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика