+13 °C
USD ЦБ82.76
EUR ЦБ94.16
ВОЗДУХ +13 °C
АТМ 754 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 35%
Новости

Новости

10 февраля 2023, 11:05

Город

"Мой район. Обратная связь": завершилась реставрация фасада "дома с башенкой" в Москве

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

В столичном районе Арбат завершилась реставрация фасада знаменитого "дома с башенкой". Этот дом строили на протяжении 12 лет – с 1939 по 1951 год. В 1958 году в цоколь здания был встроен вестибюль станции метро "Смоленская".

"Дом с башенкой" считается одной из самых известных и удачных работ Ивана Жолтовского, сегодня это памятник архитектуры.

Перед специалистами стояла трудная задача – привести в порядок облик исторического здания. Им удалось заделать трещины в фасаде, восстановить кирпичную кладку и сложный лепной декор. Затем стены дома покрыли свежей краской.

В данный момент в здании продолжается ремонт, реставраторы ведут работы по обновлению подъездов. Подробнее – в программе "Мой район. Обратная связь".

Сюжет: "Мой район"

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика