Движение ограничат в трех округах Москвы 30 марта

+4 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +4 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 87%
Новости

Новости

12 апреля 2016, 08:15

Фестивали и праздники

Столица отмечает День космонавтики

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Столица сегодня отмечает День космонавтики, передает телеканал "Москва 24". 55 лет назад Юрий Гагарин первым в мировой истории совершил полет в космос.

В честь праздника с астрономической площадки Московского планетария в 9:07, именно в это время стартовала ракета Гагарина, запустят 55 воздушных шаров. Рядом с Музеем космонавтики установят аппарат в виде ракеты, где каждый сможет признаться в любви к космонавтике, нажав на специальную кнопку. А на ВДНХ в 26 павильоне стартует специальная программа для детей и взрослых.

В Парке Горького откроется народная Обсерватория. Гости смогут понаблюдать за небом в мощные телескопы станции, послушать лекции и встретиться с космонавтами. В "Сокольниках" маленьким посетителям расскажут об устройстве Солнечной системы, покажут, как работает телескоп и выглядит модель планеты. А в "Кузьминках" при условии малооблачной погоды можно будет увидеть Луну и Юпитер в телескопы.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика