-1 °C
USD ЦБ84.27
EUR ЦБ92.98
ВОЗДУХ -1 °C
АТМ 742 ММ
ВЕТЕР 4 М/С
ВЛАЖН 80%
Новости

Новости

11 января 2017, 19:40

Законы

Минюст разработал законопроект о лишении неплательщиков жилья

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность 1:27
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 1:27
 
1x

Министерство юстиции России разработало законопроект, который позволяет лишать неплательщиков жилья. Как заявили представители ведомства, задача документа – побудить должников самостоятельно рассчитываться с долгами. Лишать жилплощади предлагают тех, кто не платит кредит, давно игнорирует выплаты алиментов и услуг ЖКХ.

Новый законопроект коснется лишь должников, чьи жилищные условия превышают их потребности. Предполагается, что должнику после продажи имущества будет возвращена та сумма, благодаря которой он без проблем купит квартиру, соответствующую нормам по площади. В Москве она равна 18 квадратным метрам на человека. Законопроект только ждет рассмотрения, но при этом уже активно критикуется. Эксперты считают, что в нем слишком много пробелов. Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика