+14 °C
USD ЦБ80.75
EUR ЦБ93.67
ВОЗДУХ +14 °C
АТМ 747 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 58%
Новости

Новости

06 марта 2017, 12:15

ПДД

ГАИ ужесточит контроль за водителями из Белоруссии и Казахстана

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

В Госавтоинспекции планируют ужесточить контроль за водителями из соседних стран, которые не соблюдают правила на дорогах, передает телеканал "Москва 24". Участники Таможенного союза ЕАЭС готовят проект соглашения об обмене информацией о нарушениях ПДД, фиксируемых камерами.

Сейчас иностранцев наказывают только за самые грубые провинности, в частности, за вождение в пьяном виде, если их остановил инспектор. Оштрафовать, например, за превышение скорости, которое зафиксировала камера, достаточно сложно. Нарушение не входит в перечень взаимопризнаваемых, которые закреплены в конвенции 1997 года. Для решения этой проблемы нужен доступ к информационным базам правоохранительных органов соседних стран.

По данным ГАИ, в прошлом году таких случаев было более полутора миллионов. В основном, иностранные автомобилисты садятся за руль пьяными, катаются без прав или игнорируют требования инспекторов об остановке. Граждан Армении, например, около 900 раз ловили за езду в нетрезвом виде, по 600 нарушений этого вида у жителей Белоруссии и Казахстана, по 800 – у водителей из Киргизии и Таджикистана.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика