-3 °C
USD ЦБ84.27
EUR ЦБ92.98
ВОЗДУХ -3 °C
АТМ 741 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 100%
Новости

Новости

31 октября 2012, 12:00

Мэр Москвы

Сергей Собянин рассказал о проблемах развития инноваций в Москве

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Первый международный форум "Открытые инновации" открыл в среду, 31 октября, Сергей Собянин. Это глобальная площадка для дискуссий представителей власти, бизнеса и науки.

В своем выступлении мэр Москвы рассказал о том, что основными проблемами для развития инноваций в Москве являются дорогая недвижимость и проблемы на таможне. Буквально недавно был создан таможенный пост и внедрена технология оформления инновационных продуктов и материалов для научных исследований всего за 30 минут. Ранее на это требовались недели. Вопросы о дороговизне недвижимости в Москве решить намного сложнее. Недвижимость дорогая не только у нас, но и во всех крупных городах мира. Тем не менее Москва имеет конкурентноспособные предложения. Это Технополис "Москва", который представлен комплексом промышленных зданий полностью готовых для организации производства. Особая экономическая зона в городе-спутнике Зеленограде, рассчитанная на более крупных инвесторов. И ряд других менее крупных технопарков для малого бизнеса.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика