Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

0 °C
USD ЦБ86.09
EUR ЦБ95.09
ВОЗДУХ 0 °C
АТМ 740 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 55%
Новости

Новости

12 августа 2014, 16:45

Общество

В технопарке "Строгино" запустили новую линию по производству лекарств

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Во вторник, 12 августа, в технопарке "Строгино" запустили новую линию производства медицинских препаратов. Современные лаборатории осмотрел Сергей Собянин. Лекарства будут делать в специальных "чистых комнатах". Запуск новой линии позволит увеличить объемы производства более чем в 6 раз.

"В технопарке "Строгино" сегодня открывается производство по медицинским препаратам для профилактики и лечения инсультов. Это важнейшее направление, которое дает возможности уменьшить смертность от инсультов, которые являются одной из главных проблем в медицине", - рассказал Сергей Собянин.

В ходе осмотра новой линии мэр сообщил, что в Москве будет создан штаб по координации и развитию производства российских лекарств. Это возможно, в том числе на площадках новых столичных технополисов. Так, на юго-востоке города в технополисе "Москва" идет строительство дополнительного корпуса на 100 тысяч квадратных метров. На северо-востоке планируется в этом году завершить новый научный кластер Московского физико-технического института.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика