+26 °C
USD ЦБ81.13
EUR ЦБ92.22
ВОЗДУХ +26 °C
АТМ 746 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 18%
Новости

Новости

07 апреля 2015, 08:45

Город

В России появятся диагональные пешеходные переходы

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность 0:53
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:53
 
1x

В России вводятся диагональные пешеходные переходы и новая разметка парковок. Постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Федеральный эксперимент по использованию диагональных переходов действует в Москве уже более четырех месяцев. На таких перекрестках движение пешеходов осуществляется в отдельную фазу светофора. В это время для машин всех направлений светит запрещающий сигнал. Статистика указывает на то, что количество аварий на таких участках сократилось.

По данным общественных организаций, в Москве ежедневно на переходах сбивали в среднем 5 человек. За период эксперимента был зафиксирован только один случай.

Изменения Правил дорожного движения коснутся и парковочной разметки. Теперь линиями будет ограничиваться целиком вся зона, а не каждое машино-место в отдельности. Предусмотрены и некоторые изменения для движения велосипедистов. Документ опубликован на сайте кабмина, передает телеканал "Москва 24".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика