+10 °C
USD ЦБ81.13
EUR ЦБ92.22
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 746 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 62%
Новости

Новости

17 апреля 2015, 08:30

Общество

В столице планируют ввести единый стандарт работы поликлиник

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

В Москве хотят ввести единые стандарты работы городских поликлиник. Как рассказал порталу М24.ru замруководителя департамента здравоохранения Алексей Погодин, в типовую модель работы регистратур войдут правила вежливости, которые предполагают, что работники будут здороваться и прощаться с пациентами, при этом улыбаться и не грубить. Невежливых накажут рублем.

Также в стандарте прописаны правила обращения с медицинскими картами. Сейчас пилотный проект опробуют в четырех поликлиниках. За единый стандарт работы регистратур пациенты проголосовали через приложение "Активный гражданин".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика