+19 °C
USD ЦБ81.13
EUR ЦБ92.22
ВОЗДУХ +19 °C
АТМ 747 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 32%
Новости

Новости

18 июня 2015, 08:46

Город

Правительство России готовит поправки в закон об утилизации автомашин

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Правительство завершает работу над поправки в закон об утилизации автомобилей. В документе прописаны способы финансирования этого недешевого процесса, передает телеканал "Москва 24".

По проекту, запустить переработку можно будет двумя способами: либо производители самостоятельно утилизируют продукцию, либо объединятся в союзы и наймут специального оператора. В любом случае, стоимость придется закладывать в цену товара, то есть автомобили подорожают.

Если производители откажутся утилизировать машины, им придется сделать экологической взнос в Государственный бюджетный фонд обращения с отходами потребления. Организация будет финансировать создание предприятий по переработке.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика