Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

+1 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +1 °C
АТМ 746 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

29 июля 2015, 12:15

Город

Центральную часть Северо-Западной хорды построят до конца года

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Центральную часть Северо-Западной хорды построят до конца года, заявил Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции и строительства объектов. Улица Большая Академическая, которая войдет в состав хорды, готова на 90% на участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе.

Алабяно-Балтийский тоннель полностью запустят до конца года, а на протяжении всей хорды планируют создать бессветофорное движение. Мэр отметил важность нового дорожного объекта.

"Мы сейчас находимся на строительстве Северо-Западной хорды, ее первой части: ядра, которое включает Алабяно-Балтийский тоннель и Большую Академическую улицу. Объекты очень сложные", - добавил Сергей Собянин.

Северо-Западная хорда выйдет на Бусиновскую развязку, на новую дорогу на Шереметьево. Кроме того, ее присоединят к началу Северо-Восточной хорды. Фактически в столице создается дополнительная транспортная магистраль, которая разгрузит и ТТК, и МКАД, и вылетные магистрали, а также свяжет многие районы города. Порядка 5 миллионов горожан будут тратить меньше времени на дорогу после открытия хорды, передает телеканал "Москва 24".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика