+14 °C
USD ЦБ81.13
EUR ЦБ92.22
ВОЗДУХ +14 °C
АТМ 747 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 51%
Новости

Новости

27 октября 2015, 16:35

Город

Скорость движения транспорта на дорогах Москвы выросла на 12%

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Скорость движения транспорта в столице увеличилась в этом году на 12%, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов на заседании президиума правительства Москвы. Уменьшению заторов способствовали ликвидация стихийной парковки, снижение числа ДТП за счет установки видеокамер, перенастройка светофоров и дорожное строительство. Кроме того, увеличить скорость поможет запуск Московской кольцевой железной дороги, передает телеканал "Москва 24".

Заммэра добавил, что москвичи все чаще выбирают в качестве средства передвижения общественный транспорт. Так, за последние 9 месяцев им воспользовались 3,5 миллиардов человек, то есть ежедневно более 17 миллионов пассажиров ездят на автобусах, троллейбусах и метро.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика