13 июня 2017, 07:45
ПроисшествияЧисло погибших в результате аварии в Забайкалье достигло 14 человек
Число погибших в результате аварии в Забайкалье достигло 14 человек: этим утром скончался водитель автобуса.
В краевом Минздраве рассказали, что сейчас в реанимации остаются около двадцати человек, одна девочка находится в состоянии комы. Забайкальские врачи продолжают проводить консультации с ведущими специалистами со всей России.
Авария произошла в ночь на понедельник. В Читу из обители преподобного Варлаама возвращались православные паломники, преимущественно женщины. Автобус, в котором находился 51 человек, упал с насыпи высотой до 30 метров в районе поселка Хохотуй. Известно, что на этом участке трассы "Байкал" велись дорожные работы.
Расследованием занимается центральный аппарат СК. Сейчас следователи выясняют, какие были нарушения со стороны работников компании, обслуживающей дорогу.
Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".