Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

+1 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +1 °C
АТМ 742 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 60%
Новости

Новости

08 июня 2017, 21:30

Рубрика "Москва и мир": выборы в Великобритании и скандал в ФБР

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Бриллиантовая брошь Маргарет Тэтчер и кольцо почти за миллион долларов ушли с молотка на аукционе в Лондоне. Главной сенсацией стало непримечательное кольцо 19 века. Хозяйка купила его 30 лет назад за 10 фунтов стерлингов, а продала за 656 тысяч. Все дело в бриллианте весом 26 карат. Все эти годы британка думала, что это дешевая бижутерия. И только в прошлом году выяснилось, что алмаз был просто недостаточно отшлифован и лишь поэтому так походил на безделушку.

В Великобритании проходят досрочные парламентские выборы, которые инициировала премьер-министр. По ее замыслу, голосование должно упрочить позиции консерваторов, чтобы они спокойно провели в стране Брекзит. В программе главных соперников правящей партии – сохранение членства в ЕС. Если "тори" проиграют, то Тереза Мэй лишится кресла премьера.

Дональд Трамп оклеветал ФБР, заявил бывший глава ведомства Джеймс Коми, причиной увольнения которого стало обвинение в профнепригодности. Коми сказал: "Это была ложь, прямая и простая!". Сразу после отстранения экс глава федерального бюро передал записи своих разговоров с президентом журналистам, пояснив, что надеялся таким образом добиться назначения специального прокурора для расследования российского вмешательства в выборы.

Подробности этих и других важнейший событий за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика