Новости

Новости

27 сентября 2013, 07:15

Город

Московские аэропорты соединит скоростной трамвай

Московские аэропорты могут соединить трамвайные пути. Скоростные линии планируется построить через авиаузлы и наиболее крупные города области.

Общая протяженность маршрута составит почти 250 километров. На нем будет организовано 50 остановок. А трамваи будут курсировать со скоростью до 80 километров в час.

Как предполагают разработчики, этот проект позволит разгрузить дороги между столицей и аэропортами примерно на 15 процентов.

Полностью завершить проект планируется через девять лет. А отдельные его части начнут работать в 2018-2019 годах.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика