+12 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +12 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 54%
Новости

Новости

10 октября 2013, 19:01

Культура

Юлия Ратомская рассказала об истории создания Казанского вокзала

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность 56:44
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 56:44
 
1x

10 октября в Музее архитектуры имени А.В Щусева состоялась лекция историка архитектуры Юлии Ратомской "История проектирования и строительства Казанского вокзала в Москве". Мероприятие было приурочено к 100-летию знаменитого вокзала. Лектор провела экскурсию по экспозиции, посвященной истории его создания, и рассказала о том, как облик одного из красивейших вокзальных зданий страны несколько раз изменялся еще на стадии проектирования.

Кроме того, в рамках лекции можно было узнать об архитекторе здания Алексее Щусеве, отличительных чертах его стиля и о том, почему Щусев считается главным архитектором Советского Союза.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика