Движение ограничат в трех округах Москвы 30 марта

+1 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +1 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

15 сентября 2023, 22:15

Наука

Корабль "Союз МС-24" смог успешно пристыковаться к МКС

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность 0:53
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:53
 
1x

Корабль "Союз МС-24" с российско-американским экипажем успешно пристыковался к МКС. Роскомос вел прямую трансляцию этого события.

На Корабле находятся командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко, космонавт Николай Чуб, а также астронавт NASA Лорел О'Хара. Помимо космонавтов, корабль доставил на станцию около 120 килограмм полезных грузов, в числе которых фото- и видеоаппаратура, бортовая документация, еда, личные вещи космонавтов, оборудование для научных экспериментов.

Всего во время экспедиции планируют провести 70 экспериментов и 4 выхода в открытый космос по российской программе. Отмечается, что Кононенко и Чуб проведут на МКС год, О'Хара – полгода. По итогам этого полета Кононенко станет первым человеком, который суммарно проведет в космосе больше тысячи дней. Об этом – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика