15 сентября 2016, 08:15
ОбществоСеть медцентров для пострадавших от инсульта появится в Москве
До конца года в столице появится сеть специализированных медцентров, куда будут оперативно доставлять пострадавших от инсульта. Причем помогать пациентам будут с помощью уникальной методики, которая позволяет быстро и точечно бороться с нарушениями.
Зачастую, своевременная диагностика инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний может спасти не только жизнь, но и предупредить инвалидность, уверены специалисты. В больнице инсульт предотвращают ежедневно. У девушки, например, врачи обнаружили аневризму на стенках сосудов. Патологию решили обезвредить по новой методике.
И хотя смертность после проведения подобных операций снижается, риск заработать инсульт или инфаркт есть даже у 30-летнего. На первичные симптомы надвигающейся болезни люди зачастую не обращают внимание, а зря. Резкие головные боли, бессвязная речь, мышечные сокращения в руках и ногах и нарушение зрения – больше чем просто повод обратиться к врачу.
Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".