Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+8 °C
USD ЦБ83.83
EUR ЦБ90.54
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

04 февраля 2014, 08:20

Работа

Руководителей предприятий-должников могут сделать невыездными

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Законодатели предлагают ввести несколько жестких мер воздействия на работодателей. Руководителей предприятий-должников могут сделать невыездными. Им перекроют возможность зарубежных командировок и отпусков.

В прошлом году трудовые инспекторы уже помогли вернуть работникам рекордно большие долги по зарплате - 9 миллиардов рублей. Тем не менее в начале года ситуация вновь начала обостряться: в январе невыплаты приблизились к 2 миллиардам.

Также среди мер, которые предлагают ввести - повышение штрафов для работодателей за просрочки и дифференциация размера пени. Чем дольше руководитель задерживает зарплату, тем больше процентов потом должен будет выплатить в качестве компенсации.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика