+5 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +5 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 81%
Новости

Новости

11 сентября 2014, 15:10

Город

Власти Москвы поддержали закон МВД о штрафах за превышение скорости

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Московские власти поддержали законопроект МВД, позволяющий штрафовать автомобилистов за превышение скорости более чем на 10 км в час, а не на 20, как сейчас. Об этом порталу M24.ru рассказал замруководителя департамента транспорта Андрей Корнеев.

В настоящее время без наказания и даже предупреждения можно ускорять на 20 километров. Штрафы за это нарушение отменили в прошлом году. На трассе, где разрешено выжимать 60, не боясь камер и сотрудников ГИБДД, водители едут 80. Где 110, как например на МКАД, разгоняются до 130.

Если законопроект министерства внутренних дел будет принят, максимальной станет скорость 71 и 121 километров в час соответственно. Однако в МВД заявили, что документ еще не поступил в Госдуму.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика