Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+8 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

24 июля 2018, 15:45

Общество

Москву в дни ЧМ по футболу посетили почти 4,5 миллиона туристов

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность 0:44
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:44
 
1x

Около 4,5 миллионов туристов приехали в столицу во время чемпионата мира по футболу. Итоги прошедшего мундиаля подвели на заседании Президиума правительства Москвы. Столица приняла 12 игр. Больше всего болельщиков было из Китая, США, Германии, Нидерландов и Франции. Для иностранных гостей круглосуточно работал call-центр, сотрудники говорили на шести языках. Гостиницы города были заполнены на 90 процентов.

После чемпионата многие туристы решили остаться в Москве подольше. Городской транспорт для болельщиков был бесплатным. Матчи показывали прямо в вагонах метро и МЦК. Финал там посмотрели более 300 тысяч пассажиров. В сложных ситуациях на помощь иностранцам приходили волонтеры. В столице их работало пять тысяч. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика