Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

+2 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +2 °C
АТМ 745 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 48%
Новости

Новости

24 ноября 2017, 17:15

Общество

Жители новостроек в Ленинском районе пожаловались на канализацию еще в феврале

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Воздух, непригодный для дыхания. Жители новостроек в Ленинском районе боятся за свое здоровье. Люди жалуются на ужасный запах. Источник известен – это очистные сооружения. Они построены вплотную к домам. И, как заявили экологи, с многочисленными нарушениями.

Детские площадки в жилом комплексе оживают только в мороз: когда запах не такой сильный. Однако дольше часа там не гуляют. Считают, что даже возле МКАД воздух чище. Дети регулярно болеют. Астма, по словам людей, стала самым распространенным заболеванием. Многие прослеживают в этом причинно-следственную связь.

Когда в феврале река позеленела, люди стали звонить во все инстанции. Тогда экологи сделали замеры и пришли к выводу, что в сливаемой воде нет хлора. Это значит, что она и не очищалась. Жители обращались и в местную администрацию, и в министерство экологии. Однако ничего, по их словам, так и не изменилось.

Тем не менее строительство в Видном продолжается. Уже можно купить квартиры и в микрорайоне по соседству. Будущим жильцам также предлагают квартиры в "зеленом" районе с чистым воздухом. Те, кто поселился там еще в 2013 году шутят, что приставка "эко" означает не "экологичный", а "экономичный". Чистого воздуха людям не хватает. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика