-5 °C
USD ЦБ91.33
EUR ЦБ95.66
ВОЗДУХ -5 °C
АТМ 749 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 86%
Новости

Новости

04 апреля 2017, 06:45

Квартира

Новую поправку в Жилищный кодекс предлагают внести в Госдуме

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Жилищным инспекциям и активистам могут разрешить делать обход по квартирам и заранее выяснять, не планируется ли там незаконной перепланировки, передает телеканал "Москва 24".

Такие поправки в Жилищный кодекс предлагают внести в Госдуме. Авторы идеи объясняют: сейчас инспекторы могут составлять протокол только по факту нарушения. Из-за этого борьба за возвращение квартиры в прежний вид часто затягивается. А вот если работать на опережение, получится избежать разрушений и трещин, которые нередко становятся следствием опасного ремонта.

Юристы проект раскритиковали. По их словам, инспектор может попасть в квартиру только с разрешения жильца. Если договориться не удастся, то проблему придется решать через прокуратуру. И в итоге выиграть время не получится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика