Новости

Новости

18 июля 2013, 11:20

Следствие

Витасу предъявили обвинение в нападении на полицейского

С Витаса сняли обвинение в наезде на велосипедистку

Певцу Виталию Грачеву, больше известному под псевдонимом Витас, предъявили обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Одновременно прекращено уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", рассказал М24.ru адвокат артиста Сергей Жорин.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, после анализа материалов дела, опросов свидетелей, а также очных ставок был сделан вывод об отсутствии в действиях обвиняемого признаков преступления по данной статье. Кроме того, следствие приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела об оскорблении представителя власти. "Обвиняемый не имел целью оскорбить конкретного сотрудника правоохранительных органов, а высказывался в отношении неопределенного круга лиц", - говорится в сообщении ведомства.

В апреле в отношении Витаса было возбуждено два уголовных дела: об угрозе убийства и о нападении на полицейских. По версии следствия, 10 мая на ВВЦ Грачев, находясь за рулем своего авто, сбил велосипедистку Ольгу Холодову. При этом ДТП водитель пытался уехать с места аварии. По словам пострадавшей, певец угрожал ей предметом, похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После инцидента была обнародована видеозапись, на которой видно, как Грачев наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников.

В Следственном комитете сообщили, что в ходе расследования Грачев полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Сегодня он и его защитник приступят к ознакомлению с материалами дела, после чего следственные действия будут завершены.

Напомним также, что Останкинский суд лишил Витаса, водительских прав на 1,5 года. Его признали виновным в отказе от медосвидетельствования, что дает право автоматического лишения водительского удостоверения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика