Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 июля 2013, 22:05

Город

На месте бывшего Черкизовского рынка могут построить спортивный центр

На месте бывшего Черкизовского рынка могут построить спортивный центр

На территории бывшего Черкизовского рынка может появится музейное хранилище с выставочным залом и крупный спортивный хоккейный центр ЦСКА. Такое предложение высказал Сергей Собянин в среду на совещании по проблеме противодействия криминалу на торговых точках, которое провел президент России.

"Это огромная брошенная территория (бывший Черкизовский рынок - M24.ru). При этом она находится в хорошей транспортной доступности - четыре станции метро, из которых две - в непосредственной близости. Вы давали поручение найти территорию под размещение музейных хранилищ с выставочными залами, чтобы сделать открытое музейное фондохранилище. Кроме того, там же планируется разместить крупный спортивный хоккейный центр ЦСКА", - сообщил Сергей Собянин.

Идею появления этих объектов на месте бывшего рынка Владимир Путин одобрил и заявил, что сформулирует поручение для правительства. "Москвичам будет очень удобно пользоваться и спортивными сооружениями и хранилищами, которые безусловно нужно сделать не только хранилищами, но и выставочными площадками, которые смогут посещать жители", - заявил он.

Всего за последние два года в столице было закрыто 30 рынков. По словам Сергея Собянина, главными проблемами на московских рынках являются уклонение от налогов, нарушение миграционного и таможенного законодательства.

"Мы уже закрыли такие одиозные рынки как, например, "Лужники", "Славянский мир", "Митино". Буквально две недели назад закрыли Тимирязевский рынок , причем его закрытие происходило при поддержке полка милиции. Несмотря на судебные решения просто было такое агрессивное противодействие", - подчеркнул временно исполняющий обязанности мэра Москвы.

Добавим, в среду утром на месте бывшего рынка были задержаны 1200 нелегальных мигрантов из Вьетнама. На трех подземных этажах здесь велось производство контрафактной продукции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика