Новости

Новости

09 августа 2013, 04:02

Город

Станции метро "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки" закрываются

Три станции московского метро временно закроются с 9 по 11 августа

В связи с работами по продлению Таганско-Краснопресненской линии метро в некоторые выходные августа будут закрыты станции "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки". Об этом информирует департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Речь идет о работах по примыканию к "фиолетовой" ветке станций "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Новый участок может открыться уже в сентябре этого года.

Станции "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки" будут закрыты с 9 по 11 августа с 22.00. С 12 августа они будут функционировать в штатном режиме. Работы по продлению линии будут продолжены с 22.00 в период с 23 по 25 августа. С 26 августа эти три станции будут работать в обычном режиме.

Ряд станций на "фиолетовой" ветке закроют на несколько дней

Для удобства пассажиров появятся компенсирующие маршруты наземного транспорта. От станции метро "Выхино" до "Новогиреево" Калининской ветки будут следовать троллейбусы №64 и автобусы №247. От станции "Рязанский проспект" до метро "Таганская" будут ходить троллейбусы №63 и №63к. От станции "Кузьминки" можно будет доехать троллейбусом №74 и автобусом №658 до станции "Волжская" Люблинско-Дмитровской ветки. От станции "Выхино" через станции "Рязанский проспект", "Кузьминки" до станции "Текстильщики" будет следовать бесплатный автобусный маршрут "М".

Можно будет бесплатно воспользоваться и пригородным сообщением. Так, назначено 24 пригородных поезда "Спутник" сообщением Москва Казанская — Раменское, Раменское — Москва Казанская, обычно курсирующих только по рабочим дням.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика