Новости

Новости

20 августа 2013, 14:20

Город

На Мичуринском проспекте открылось движение по новой эстакаде

В Москве появится станция метро "Мичуринский проспект"

На пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского открыли движение по новой эстакаде. Дорога была построена в рекордные сроки – за 9 месяцев вместо нормативных 34, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Врио мэра Москвы на открытии сообщил, что эстакада позволит сделать движение на данном участке бессветофорным, что поможет решить проблему с постоянными пробками.

И.о. заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин доложил Сергею Собянину, что новая эстакада повысит пропускную способность дороги на 30 процентов. Он добавил, что развязка на Мичуринском является ключевой, так как здесь планируется строительство трех станций метро: "Раменки", "Рассказовка" и одной из станций Третьего пересадочного контура.

"Нам необходимо одновременно со строительством метро привести улично-дорожную сеть в порядок, в первую очередь для движения общественного транспорта", - сообщил Хуснуллин. Он также отметил, что от Рассказовки и Солнцева до метро по выделенной полосе будут ходить автобусы.

Кроме того, в ходе осмотра эстакады Сергей Собянин сообщил, что реконструкция вылетной магистрали с Рублевского шоссе на Балаклавский проспект будет завершена к 1 сентября текущего года. Проектом предусмотрена реконструкция более 13 километров дорог основного хода, строительство 26,5 километров выделенных полос для общественного транспорта, сооружение 72 заездных карманов, устройство 812 парковочных машино-мест, а также прокладка велодорожек.


По словам Марата Хуснуллина, в дальнейшем предполагается продолжение строительства вылетной магистрали в южном и юго-восточном секторах города. Таким образом, будет сформирована новая Южная рокада, которая поможет разгрузить МКАД и Третье транспортное кольцо.

В будущем около открывшейся 20 августа эстакады построят новую станцию метро "Мичуринский проспект" и транспортно-пересадочный узел.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика