Новости

Новости

25 сентября 2013, 19:55

Город

На участке "Подольск-Щербинка" ограничено движение поездов

Фото: ИТАР-ТАСС

На участке "Подольск-Щербинка" Курского направления Московской железной дороги ведутся ремонтные работы по восстановлению насыпи, сообщает в среду пресс-служба МЖД.

В настоящее время на месте работают свыше 200 сотрудников ремонтных бригад. В работе также задействована вся необходимая техника, которая своевременно доставляет и укладывает песок и щебень.

Из-за ремонтных работ, проводимых на этом участке МЖД, для движения поездов открыт только один путь на участке "Силикатная-Подольск". Исходя из этого пригородные поезда идут с небольшим отклонением от расписания. Кроме того, 10 поездов, следующих из Москвы, проезжают мимо Щербинки до станции "Силикатная".

По информации департамента транспорта, график движения электричек Курского направления будет изменен 26 сентября. Поезда от станции "Силикатная" в сторону Москвы будут отправляться по следующему графику: в 6.21; 6.58; 7.54; 8.43; 9.22; 10.07; 13.17; 17.05; 18.11; 19.26; 20.39. Остальные поезда будут следовать от Подольска до Щербинки, минуя станцию "Силикатная".

Кроме того, от "Силикатной" до Щербинки будут курсировать дополнительные автобусы. Пассажиров просят заранее рассчитывать время в пути и по возможности выбирать альтернативные маршруты транспорта.

Все изменения в расписании поездов, а также возможные пути объезда данного участка пассажиры могут узнать на вокзалах, в кассах железнодорожных станций, а также в справочной службе РЖД по телефону 8-800-775-00-00.

Напомним, ранее в МЖД решили закрыть на ремонт переезд в Щербинке, где в конце августа электричка сбила автомобиль. Ремонтные работы связаны с разборкой плит переездного настила с последующей заменой элементов рельсовых скреплений и выправкой пути в зоне переезда.

Авария на переезде произошло утром 26 августа. Дежурный по переезду по собственной инициативе вручную открыл шлагбаум, когда там проходила электричка. В результате автомобиль Chevrolet выехал на железнодорожный переезд перед близко идущим электропоездом, машину отнесло на несколько метров. Водителя госпитализировали в состоянии комы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика