Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

-1 °C
USD ЦБ86.09
EUR ЦБ95.09
ВОЗДУХ -1 °C
АТМ 740 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 59%
Новости

Новости

01 октября 2013, 13:25

Культурное наследие

Здание театра Виктюка отреставрируют к апрелю

Фото: ИТАР-ТАСС

"Мосреставрация" объявила новый конкурс на проведение реставрационных работ в Доме культуры имени Русакова. Информация о конкурсе размещена на портале госзакупок.

От подрядчика требуется провести оснащение и монтаж театрально-технологического оборудования: создание акустических систем, проведение микрофонов, создание системы освещения и многое другое. На проведение работ в здании власти готовы потратить около 293 миллионов рублей. Конкурс заканчивается в ноябре этого года, а сама реставрация – в апреле 2014 года.

Напомним, Дом культуры им. Русакова – это здание театра Романа Виктюка, построенное в 1929 году по проекту Константина Мельникова.

ДК был назван в честь одного из руководителей Сокольнической организации большевистской партии Ивана Васильевича Русакова. Изначально здание предназначалось для клуба рабочих, а смелое архитектурное решение должно было отразить новую эпоху советской действительности.

В 1987 году необычное здание клуба признали памятником советской архитектуры, а 1999 году Дом культуры им. Русакова включили в списки объектов истории и культуры, охраняемых международной организацией ЮНЕСКО.

В середине 1990-х клуб передали театру Романа Виктюка.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика