Новости

Новости

11 декабря 2013, 16:06

Проекты

В Москве построят 30 спортивных объектов до конца 2016 года

Фото: M24.ru

До конца 2016 года департамент строительства города Москвы построит 30 спортивных объектов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в 2014 году в столице будут проводиться работы на 10 спортивных объектах.

"Планируется строительство BMX-велодромов и футбольных полей для детско-юношеских спортивных школ Москвы. Предусмотрены работы 1-го пускового комплекса 2-го этапа реконструкции олимпийского Гребного канала в Крылатском", - говорится в сообщении.

Также будет реконструировано здание ледового дворца спорта "Вымпел" на Федеративном проспекте, 31а, строение 1.

11 спортивных объектов планируется возвести в 2015 году, в том числе футбольные поля и BMX-велодромы. В Москве появится физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с ограниченными возможностями (на Коломенском проезде), а также ФОК для детско-юношеской спортивной школы № 112 "Спутник" в Зеленограде.

При этом самые крупные объекты для массового и детско-юношеского спорта будут построены в 2016 году. Так, в столице появятся 4 спорткомплекса для спортивной школы "Северный", "РГШ-Столица», спортивной школы №102 и Центра физкультуры и спорта ЗАО.

"Также в планах возвести легкоатлетический манеж для спортивной школы № 82, стадион "Олимп" для "Трудовых резервов", футбольно-соревновательный комплекс для спортивной школы № 63 "Смена" и ФОК с бассейном для спортивной школы "Косино," - отмечается в сообщении пресс-службы. Кроме того, для "РГШ-Столица" планируется построить горнолыжный склон.

Напомним, что программа ввода в строй спортивных объектов в 2013 году уже завершена. С начала года открыты физкультурно-оздоровительный комплекс с теннисными кортами и пристройка для училища олимпийского резерва на востоке Москвы, ФОК с бассейном и залом на юге столицы и футбольное поле для школы олимпийского резерва "Рублево" в Западном округе столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика