Новости

Новости

09 января 2014, 14:15

Город

Снос пятиэтажек на востоке и юго-востоке Москвы завершат в 2014 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Программу переселения жителей и сноса ветхих пятиэтажных домов в Восточном и Юго-Восточном округах планируется завершить в 2014 году, сообщил глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По его словам, в Восточном округе по программе сноса домов первого периода индустриального домостроения осталось демонтировать 17 пятиэтажек, в ЮВАО - пять. Сносу подлежат дома, признанные аварийными и те, которые необходимо снести в соответствии с 274-м постановлением правительства Москвы от 18 июня 2012 года, сообщает "Вечерняя Москва".

Руководитель департамента отметил, что при отселении жителей из пятиэтажек процесс переселения длится около шести месяцев. При этом в случае если гражданин отказывается переезжать, вопрос решается в судебном порядке.

На сегодняшний день в Москве демонтировано 1436 домов, еще 286 готовится к сносу. Из них в Северо-Восточном округе - 66, в Юго-Западном - 43, в Западном - 85, в Северо-Западном - 33, в Северном - 37. Отметим, что программа сноса ветхих пятиэтажек полностью завершена в Центральном, Зеленоградском и Южном округах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика