Новости

Новости

21 января 2014, 21:40

Спорт

Александр Семин вызван в олимпийскую сборную России по хоккею

Фото: ИТАР-ТАСС

Форвард "Каролины Харрикейнз" Александр Семин вызван в сборную Россию по хоккею на Олимпийские игры в Сочи. Нападающий заменит травмированного игрока московского "Динамо" Сергея Соина, сообщает официальный сайт ФХР.

"К сожалению, Сергей Соин выбыл из-за травмы. Мы на него очень рассчитывали, он был вызван для выполнения конкретных задач. Для сборной это стало потерей. С Александром Семиным у нас были предварительные договоренности, что он может быть вызван в команду. Мы уже связались с ним, переговорили, и Александр представит сборную России на Олимпийских играх", - заявил главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов.

Соин не сможет принять участие в Олимпиаде из-за травмы, полученной в матче 15 января против СКА. У форварда подозрение на разрыв передней крестообразной связки.

В нынешнем сезоне Александр Семин провел в регулярном чемпионате НХЛ 36 матчей, в которых забросил 9 шайб и сделал 12 результативных передач. В составе сборной России Семин дважды выигрывал чемпионат мира - в 2008 и 2012 годах. При этом в финальных матчах этих турниров с Канадой и Словакией нападающий забил по два гола. Форвард "Каролины" также является бронзовым призером чемпионата мира 2005 года и обладателем серебряной медали ЧМ-2010.

Напомним, олимпийский турнир по хоккею пройдет с 12 по 23 февраля. По регламенту тренеры сборных могут вносить изменения в состав только в случае травм игроков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика