Новости

Новости

22 января 2014, 18:54

Город

Движение по "зеленой" ветке полностью восстановят в течение двух часов

Специалисты извлекли сваю, пробившую тоннель на Замоскворецкой линии

Работы по восстановлению поврежденного тоннеля Замоскворецкой линии метро завершаются. Движение поездов по "зеленой" ветке будет полностью восстановлено в течение двух часов, говорится в официальном блоге московского метрополитена.

Как уточнил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в эфире телеканала "Москва 24", движение на закрытом участке откроют в 20.20.

Сергей Собянин осмотрел место аварии и поручил немедленно передать в прокуратуру материалы по инциденту в подземке, где свая пробила тоннель.

По его словам, нужно убрать сваи и в ночное время провести дополнительное обследование тоннеля, укрепить его.

Напомним, авария произошла в 15.28 на "зеленой" ветке метро на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". В результате инцидента никто не пострадал.

Как рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора, авария произошла из-за строительства на территории, подведомственной РЖД. По предварительным данным, проводились работы по возведению опоры под контактную сеть.

Представители ОАО "РЖД" пояснили, что сейчас ведется выяснение обстоятельств случившегося, на место происшествия направлена специальная комиссия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика