Новости

Новости

31 января 2014, 10:53

Город

Станцию "Деловой центр" открыли для пассажиров

В Москве открылась новая станция метро "Деловой центр"

31 января открылась станция "Деловой центр" Калининско-Солнцевской линии московского метро. Запущено движение поездов от "Делового центра" до "Парка Победы".

Новая станция расположена под центральным ядром комплекса "Москва-Сити". Ее спроектировали, как пересадочную со станцией "Выставочная" Филевской линии и "Деловым центром" Третьего пересадочного контура метро, который находится в стадии строительства.

Поезда, следующие от "Парка Победы" до "Делового центра" будут идти по внешним боковым туннелям станций - внутренние занимает Арбатско-Покровская линия. Путь от "Парка Победы" до "Делового центра" у пассажиров в среднем займет 2,5 минуты.

По маршруту будут курсировать трехвагонные составы (так называемая "челночная" схема движения поездов) до окончания строительства участков "Третьяковская" - "Деловой центр" и "Парк Победы - Раменки", сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Фото: Пресс-служба Стройкомплекса Москвы

Участок от "Делового центра" до "Парка Победы" является частью ветки, которая в будущем свяжет с центром города Раменки, Солнцево и Новопеределкино. Она включит в себя действующую Калининскую линию метро.

Вход и выход пассажиров на станции "Деловой центр" осуществляется через два вестибюля. Через западный можно попасть в общественную зону торгово-развлекательного центра "Афимолл" и на пешеходную зону. Восточный - это действующий вестибюль станции "Выставочная" и проектируемой станции "Деловой центр" Третьего пересадочного контура.

Напомним, всего в этом году планируется открыть 12 новых станций метрополитена и ввести в эксплуатацию 13,1 километра линий подземки. Для удобства пассажиров будет закуплено 352 новых вагона с кондиционерами, а на всех "ветках" метро заработает Wi-Fi. Пока он действует только на Кольцевой и Каховской линиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика