Новости

Новости

10 февраля 2014, 13:48

Культура

Памятник поэту Сергею Михалкову откроют в мае 2014 года

Фото: М24

Официальное открытие памятника детскому поэту, автору текстов гимнов Советского Союза и России Сергею Михалкову запланировано на май 2014 года. Монумент в сквере на Поварской улице уже установлен, но пока закрыт коробом.

Рядом с памятником благоустроят сквер. Проект установки монумента Сергею Михалкова и благоустройства прилегающей территории реализуется по инициативе мэрии Москвы, сообщили M24.ru в столичном департаменте культуры.

Ранее сообщалось, что монумент установят в сквере на Поварской улице между домами № 33 и 35. Памятник возведут за счет средств городского бюджета, а также средств некоммерческой организации "Российский Фонд культуры".

Сквер на Поварской улице также получит имя Сергея Михалкова.

Место для установки памятника выбрано не случайно - Сергей Михалков когда-то жил в доме № 35 на Поварской улице. 13 марта, в день его 100-летия, на стене этого дома появилась мемориальная табличка с именем Михалкова.
Также в ЦАО появится детская площадка со скульптурными изображениями героев книг Сергея Михалкова.

Сергей Михалков (28 февраля (13 марта) 1913 – 27 августа 2009) – автор детских стихотворений, басен и сценариев, заслуженный деятель искусств РСФСР. Михалков написал сценарии к мультфильмам "Дядя Степа", "Шел трамвай десятый номер", "Как старик корову продавал". Среди его наиболее известных стихотворений – "Чудесные таблетки", "Песенка друзей", "Толстый Жук", "От кареты до ракеты".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика