Новости

Новости

11 марта 2014, 16:55

Город

Ремонт эскалаторов на пяти станциях метро завершится до конца марта

Фото: ИТАР-ТАСС

Эскалаторы на пяти станциях московского метро отремонтируют до конца марта, информирует пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так, 14 марта запустят эскалатор на "Театральной", а в конце месяца - на "Тургеневской", "Калужской", "Выставочной" и "Бульваре Адмирала Ушакова".

В ведомстве отметили, что профилактические работы эскалаторов на станциях "Третьяковская", "Беляево" и "Марксистская" планируется завершить в апреле.

"Регулярный ремонт эскалаторов проводится в целях профилактики и обеспечения безопасности передвижения пассажиров в метрополитене, а также для предотвращения нарушений графика движения метро. Благодаря своевременной профилактике количество нарушений работы эскалаторов за последние три года снизилось более чем в 7 раз", - говорится в сообщении.

Добавим, в начале марта запущены эскалаторы на станциях "Китай-город", "Спортивная", "Лубянка", "Царицыно", "Водный стадион", "Проспект Мира" кольцевой линии и "Таганская" фиолетовой ветки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика