Новости

Новости

29 апреля 2014, 13:21

Общество

Турпутевки в Москву стали дешевле - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва больше не является дорогим городом для туристов, заявил Сергей Собянин на заседании правительства Москвы. По статистике в прошедшие новогодние и на предстоящие майские праздники стоимость турпакетов в российскую столицу начинается от 4 тысяч рублей за трехдневный тур и от 4,5 тысяч за четырехдневный - с экскурсиями и проживанием в четырехзвездочном отеле.

Как рассказал на оперативном совещании в правительстве глава Москомтуризма Сергей Шпилько, Москва занимает 14-е место среди 35 городов Европы по стоимости отдыха на майские праздники.

В прошлом году столицу посетили 5,6 миллионов туристов, что на 400 тысяч человек больше, чем в 2012 году, сообщил Шпилько.

Больше всего увеличился въездной поток из Китая. Так, в 2012 году Москву посетили 268,8 тысячи туристов из КНР, а в прошлом году - 376,5 тысячи человек. Из них 177 тысяч человек прибыли по безвизовому обмену. На втором месте по числу туристов в Москве Германия (331 тысяч человек).

В прошлом году также был запущен пилотный проект по размещению рекламы города Москвы на двухэтажных экскурсионных автобусах в Берлине, Риме, Милане, Амстердаме и других европейских городах. По словам Шпилько, этот проект в 2014 году планируется расширить.

Ранее глава Москомтуризма сообщал, что Москва вошла в первую двадцатку европейских городов по доступности для туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика