Новости

Новости

13 мая 2014, 10:00

Культура

Началась регистрация на акцию "Ночь в музее"

Началась регистрация на акцию "Ночь музеев"

Во вторник, 13 мая, открылась регистрация на акцию "Ночь в музее". В столице она пройдет уже в восьмой раз. С 17 на 18 мая москвичи смогут бесплатно побывать на кинопоказах, лекциях, концертах и перформансах.

Большинство творческих пространств в эту субботу будут доступны бесплатно с шести вечера до полуночи. А в Государственной галерее на Солянке и вовсе можно будет встретить рассвет. Там состоится премьера выставки венской художественной группы GELITIN.

Специальные экскурсии организуют и для людей с ограниченными возможностями. По Москве пустят бесплатные автобусы, чтобы посетителям было удобнее добираться до музеев, сообщает телеканал "Москва 24".

Зарегистрироваться на "Ночь в музее" можно на сайте Museumnight.org.

Участниками акции в этом году станут более 250 столичных и федеральных музеев. В список вошли Государственная Третьяковская галерея, Музей Москвы, Музей изобразительных искусств имени Пушкина, ЦДХ, ЦСИ "Винзавод".

Напомним, что предыдущая акция "Ночь в музее" прошла в столице с 18 на 19 мая 2013 года. Тогда 246 учреждений культуры не закрылись в обычное время, а продолжили работу. Большинство из них - до полуночи. А некоторые, такие как центральный выставочный зал "Манеж" и галерея "На Солянке", принимали посетителей до 5 утра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика