Новости

Новости

16 мая 2014, 12:48

Общество

Поездка на ЧМ-2014 обойдется болельщикам минимум в 8 тысяч долларов

"Вечер с Алексеем Вершининым": Сколько стоит поездка в Рио на ЧМ-2014

Столичные турфирмы подготовили для болельщиков сборной России специальные предложения на ЧМ-2014. Двухнедельная поездка на три матча российской команды на чемпионате мира в Бразилии обойдется минимум в 8 тысяч долларов, сообщает телеканал "Москва 24".

При этом базовые предложения рассчитаны только на матчи группового этапа (3 игры), остальное - по индивидуальному заказу. Основная часть расходов - перелеты до Бразилии и внутри страны (порядка 130 тысяч рублей). Проживание в четырехзвездочных отелях с завтраками и ужинами обойдется еще в 100 тысяч.

Что касается стоимости билетов на матчи сборной, то она зависит от расположения посадочных мест - от 30 тысяч рублей за самые дальние до 50 тысяч за кресла у кромки поля. Для тех, кто все-таки решится приобрести спецпредложение в турфирмах, бонусом будут услуги русскоязычного гида и экскурсии в каждом из городов.

Стоит отметить, что болельщикам российской команды очень повезло с климатом. Подопечные Фабио Капелло проведут матч в Рио-де-Жанейро, где можно позагорать на знаменитых пляжах; сыграют в Куритибе - в июне там солнечно, но свежо. Непросто будет лишь в городе Куяба, где средняя температура в это время года достигает 30 градусов.

При этом россиянам не нужны визы для поездки в Бразилию. Деньги, сэкономленные на документах, врачи рекомендуют потратить на прививки. Раньше без необходимых уколов просто не пускали в страну.

"Не вздумать купаться на Копакабане, не вздумать купаться на бразильских пляжах. Там открытый океан, песок под ногами зыбкий. Волна накатывает и тащит вас в океан. А это не Черное море и даже не Средиземное, это открытая Атлантика", - рассказал заместитель директора института Латинской Америки РАН Борис Мартынов.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдут в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Соперниками россиян по групповому турниру будут Южная Корея, Бельгия и Алжир.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика