Новости

Новости

23 мая 2014, 16:00

Город

На ПМЭФ подписали соглашение о строительстве первого участка ЦКАД

Фото: ИТАР-ТАСС

Долгосрочное инвестиционное соглашение на строительство, содержание и ремонт первого участка ЦКАД было подписано в рамках Петербургского Международного экономического форума между компанией "Автодор" и ООО "Стройгазконсалтинг", сообщает пресс-служба компании "Автодор".

Напомним, что конкурс на строительство первой очереди ЦКАД был объявлен в 2013 году. По его итогам 29 апреля 2014 года победителем признали компанию "Стройгазконсалтинг".

Первый участок ЦКАД протяженностью 49,5 км будет проходить по территории городского округа Домодедово, Подольского района, Троицкого административного округа и Наро-Фоминского района.

Четырехполосная автомагистраль будет на разных уровнях пересекаться с железнодорожными путями и другими автомобильными трассами. Планируется, что на новой дороге машины смогут разгоняться до 140 км/ч.

Всего при строительстве первого участка ЦКАД возведут четыре развязки, 14 мостов, 24 путепровода и три эстакады. По прогнозам, интенсивность движения будет составлять от 33 100 до 39 500 автомобилей в сутки.

ЦКАД также будет оснащена автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса.

Напомним, что ЦКАД разбит на пять участков, четыре из которых должны быть введены в эксплуатацию уже в 2018 году. Конкурсы на строительство остальных участков автодороги будут объявлены в 2014 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика