Новости

Новости

11 апреля 2014, 15:01

Город

На строительство первой очереди ЦКАД претендуют три компании

Фото: ИТАР-ТАСС

Три компании подали заявки на конкурс по строительству первого участка Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), сообщили в пресс-службе компании "Автодор". На строительство претендуют фирмы "Крокус интернэшнл" (входит в Crocus Group Араса Агаларова), "ИФСК "АРКС" (совладелец - Геннадий Тимченко), и "Стройгазконсалтинг" (СГК) Зияда Манасира и Руслана Байсарова.

Победителю конкурса предстоит построить первую секцию ЦКАД, которая пройдет по юго-западу Подмосковья - от трассы М4 до трассы М1. Она пересечет территорию Новой Москвы.

ЦКАД будет представлять собой автомагистраль длиной в 530 километров и шириной в шесть полос - по три в каждом направлении. Водители смогут разгоняться до 130 километров в час на некоторых участках дороги. Объем инвестиций в строительство дороги составит порядка 300 миллиардов рублей.

Ранее стало известно, строительство первой секции ЦКАД по итогам технико-ценового аудита сократится с 6 до 4 лет. Сокращение сроков проведения работ позволит генеральному подрядчику сэкономить на зарплате, содержании проектного офиса и подготовительных работах.

Планируется, что строительство начнется в 2014 году.

Кроме того, компания "Автодор" в течение этого года проведет конкурсы по строительству ЦКАД и новой трассы М-11. Тендеры будут касаться строительства и ввода в эксплуатацию четырех пусковых комплексов ЦКАД и двух этапов трассы "Москва-Санкт-Петербург".

Так, в сентябре текущего года планируется объявить конкурс на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения по финансированию и строительству пятой секции ЦКАД (от трассы М-3 "Украина" до трассы М-11). В августе и октябре пройдут открытые конкурсы на заключение договоров на финансирование, строительство и эксплуатацию третьего и четвертого пусковых комплексов ЦКАД (от трассы М-11 до М-4 "Дон").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика