Новости

Новости

28 мая 2014, 12:20

Спорт

Болельщикам предложили сделать прививки перед поездкой на ЧМ-2014

Фото: ИТАР-ТАСС

МИД России выпустил памятку для российских
болельщиков
, которые планируют посетить матчи чемпионата мира по футболу в Бразилии.

В брошюре упомянуты два города, в которых выступит сборная России. Так, в Куябе, где пройдет игра с Южной Кореей, рекомендовано находиться, предварительно пройдя вакцинацию против желтой лихорадки. А в Куритибе, где состоится матч россиян с Алжиром, необходимо следить за погодой, так как в июне-июле местный аэропорт часто закрывают из-за сильных туманов.

Кроме того, на время проведения чемпионата мира в Бразилии не будет послаблений в законе. В Министерстве напоминают, что спекуляция билетам на матчи мундиаля карается по бразильским законам тюремным заключением на срок от двух до четырех лет. Также предусмотрены длительные тюремные сроки за педофилию, сексуальные отношения с лицами, не достигшими 14 лет, перемещение и хранение наркотиков и дачу взятки должностному лицу.

При этом употребление наркотиков, согласно бразильским законам, влечет за собой лишь предупреждение, штраф или посещение исправительных курсов.

При передвижении внутри Бразилии граждане до 18 лет, в случае отсутствия у них удостоверения личности, должны иметь при себе оригиналы или заверенные копии свидетельств о рождении, говорится в сообщении. В случае посещения Бразилии без родителей - еще и письменное согласие отца и матери.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Соперниками россиян по групповому турниру будут Южная Корея, Бельгия и Алжир.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика