Новости

Новости

28 мая 2014, 18:20

Наземный транспорт

"Зайцам" заблокируют доступ к Wi-Fi в автобусах

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгортранс изменил порядок получения пассажирами доступа к Wi-Fi в автобусах. Со 2 июня для использования беспроводного интернета необходимо будет сначала оплатить проезд, сообщается на сайте компании.

Такое нововведение появится на маршруте №902. Так как этот автобус является полуэкспрессным и не оборудован турникетами, пассажиры не всегда оплачивают проезд, но при этом имеют доступ к Wi-Fi.

Теперь, для того чтобы подключиться к Wi-Fi в салоне автобуса, пассажиру необходимо сначала оплатить свой проезд. А затем, используя проездной билет или социальную карту с погашенной поездкой, получить код доступа к интернету у валидатора, который расположен у второй двери. Название сети Wi-Fi остается неизменным: Mosgortrans-Megafon.

"Для стимулирования оплаты проезда, нами было принято решение об изменении порядка доступа к Wi Fi в данных автобусах. Напомню, что при организации бестурникетного маршрута количество валидаций сокращается в среднем на 10%", - отметил генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Мизайлов

Бесплатный Wi-Fi в автобусах №902 появился 27 декабря 2013 года. Всего на сегодня роутерами оборудовано 32 автобуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика