Новости

Новости

03 июня 2014, 17:39

Культурное наследие

Главный вход в парк "Сокольники" реконструируют к ноябрю

Фото: ИТАР-ТАСС

Реконструкция главного входа парка "Сокольники" завершится в ноябре 2014 года, сообщает Агентство "Москва".

Как отметил директор парка Андрей Лапшин, реставрация центральной эстрады завершится ко Дню города, а к следующей весне будет закончена работа над симфонической эстрадой.

На время проведения ремонтных работ вход в парк будет осуществляться за информационной стелой (в парк будет проложена дорожка из тротуарной плитки), а также через территорию ресторана "Соколиная охота". Дополнительные входные зоны в парк будут оставаться свободными, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, 19 мая стартовал открытый конкурс на разработку концепции развития территории парка "Сокольники".

Участники конкурса должны будут разработать концепцию развития парка на 15 лет. Им предстоит решить ряд проблем - так, на сегодняшний день большинство посетителей сконцентрировано в центральной части парка, а большая его часть остается неосвоенной. Кроме того, разработчики должны предложить новую финансовую модель развития "Сокольников".

Участие в конкурсе могут принять российские и зарубежные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и планировщики, которые привлекут в команду специалистов в области инженерии, управления общественными пространствами и индустрии развлечений.

В жюри конкурса войдут эксперты в области архитектуры, градостроительства и развития парковых зон. Председателем станет министр правительства Москвы, глава департамента культуры Сергей Капков.

Итоги будут подведены 17 сентября этого года. Подать заявку на участие можно до 17 июня, а имена победителей станут известны в день подведения итогов конкурса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика