Новости

Новости

25 июня 2014, 15:42

Город

На Волгоградском проспекте построят эстакаду и тоннель

Фото: ИТАР-ТАСС

В рамках реконструкции на Волгоградском проспекте построят эстакаду и тоннель. Работы будут вестись на территории от Садового кольца до границы с Московской областью, сообщает пресс-служба компании-подрядчика.

Уточняется, что эстакада протяженностью 1,6 км появится на месте пересечения с Волжским бульваром, а тоннель возведут в месте пересечения проспекта с Люблинской улицей.

Кроме того, в рамках реконструкции появится путепровод через железнодорожные пути Курского направления, который соединит Остаповский проезд и Люблинскую улицу.

Проект также предусматривает строительство местных проездов общей длиной около 3 км и строительство надземного пешеходного перехода в районе ул. Люблинская, д. 9, корп. 1. Помимо этого, подрядчик займется реконструкцией поста ДПС и обустроит новый снегосплавный пункт.

Планируется, что на Волгоградском проспекте построят и заездные карманы на остановках общественного транспорта, а вдоль улиц Люблинской, Саратовской, Зеленодольской и на Волжском бульваре появятся боковые проезды.

По планам, работы по реконструкции Волгоградского проспекта завершатся к октябрю 2016 года.

Реконструкция развязки на Волгорадском проспекте

Напомним, что транспортную развязку на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом собираются открыть уже в сентябре, ко Дню города.

Строительно-монтажные работы, в основном, уже завершены. На 95 процентов сделаны конструктивные элементы, сейчас идет благоустройство и укладка верхнего полотна дороги.

Отметим, что проект реконструкции транспортной развязки предусматривает строительство левоповоротной эстакады с проспекта на внешнюю сторону МКАД и съезда с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону кольцевой автодороги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика