Новости

Новости

01 июля 2014, 14:47

Город

Работы по реконструкции шоссе Энтузиастов близятся к завершению

Фото: М24

Завершаются работы по реконструкции шоссе Энтузиастов. В настоящий момент открыто движение транспорта по боковому проезду на участке от Новогиреевской улицы до Большого Купавенского проезда.

Также завершаются работы по строительству бокового проезда от Терлецкого проезда до Большого Купавенского проезда, строительству транспортной развязки в одном уровне на пересечении шоссе Энтузиастов с Большим Купавенским проездом и Свободным проспектом.

Почти полностью завершены работы по расширению шоссе Энтузиастов от 1-го Кабельного проезда до 1-й улицы Энтузиастов, и от улицы Электродная до улицы 1-я Владимирская.

"Работы по уширению проезжей части выполнены более чем наполовину", - сообщили в столичном департаменте строительства.

Кроме того, выполнено устройство 23-х из 31-го заездных "карманов".

В конце прошлого года были введены в эксплуатацию пять надземных пешеходных переходов. Летом в эксплуатацию введут три новых подземных перехода и еще один - после реконструкции в районе кинотеатра "Слава". На двух территории двух переходов ведутся отделочные работы, на двух других завершается армирование и бетонирование стен, лестничных сходов, гидроизоляция.

Также ведутся работы по переустройству водовода, водостока, устройству сетей связи, автоматизированной системы управления дорожным движением и уличного освещения.

"После завершения основных строительно-монтажных работ будет оборудовано 24,26 километра выделенных полос для общественного транспорта и 65 парковочных машиномест", - добавили в ведомстве.

После реконструкции в рамках благоустройства вдоль шоссе высадят 614 деревьев, 2850 кустарников, газоны (81,5 тысячи квадратных метра) и цветники (216 квадратных метров).

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года было введено в эксплуатацию 5 надземных пешеходных переходов через шоссе Энтузиастов.

Реконструкцию шоссе Энтузиастов планировали завершить осенью 2014 года. Основной объем работ по реконструкции дороги был выполнен в конце 2013 года.

Ожидается, что новые эстакады улучшат трафик на проспекте Буденного, а также на участке от проспекта Буденного до улицы Плеханова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика