Новости

Новости

30 июля 2014, 12:01

С 1 августа вступает в силу запрет на ввоз фруктов и овощей из Польши

Фото: ИТАР-ТАСС

Россельхознадзор с 1 августа вводит ограничения на ввоз в РФ овощей и фруктов из Польши, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на помощника руководителя ведомства Алексея Алексеенко.

Такие меры связаны с неоднократными нарушениями при сертификации продукции и выявлением карантинных объектов. Накануне Алексеенко заявлял, что на текущей неделе может быть принято решение о запрете ввоза капусты из Польши - также из-за карантинных вредителей.

Напомним, Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию фруктовые, овощные и рыбные консервы с Украины. Основной причиной запрета являются нарушения требований законодательства по защите прав потребителей. Кроме того, 28 июля в России вступил в силу запрет на ввоз украинской молочной продукции и запрет на ввоз всей украинской растительной продукции в багаже, ручной клади пассажиров и почтовых отправлениях.

Российский рынок также закрыт для украинских конфет Roshen. В молочном шоколаде был обнаружен бензопирен, обладающий канцерогенными свойствами. Кроме того, в продукции выявили токсические примеси и несоответствие информации о пищевой ценности изделий на этикетке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика