Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 июля 2014, 17:16

Культура

В честь юбилея ВДНХ покажут редкие фотографии выставки - Погребенко

"Интервью": Владимир Погребенко рассказал о праздновании юбилея ВДНХ

В честь 75-летия ВДНХ на территории центра откроются выставки, которые будут действовать несколько месяцев. Само празднование юбилея ВДНХ продлится три дня - с 1 по 3 августа, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" генеральный директор ОАО "ВДНХ" Владимир Погребенко.

По его словам, в павильоне "Центральный" посетители смогут увидеть исторические и редкие кадры ВДНХ и горельеф скульптора Евгения Вучетича, который на протяжении десятилетий был скрыт от глаз публики.

"Кроме того, пройдет мероприятие на площади промышленности. Будет выступление сначала детского "Голоса", потом взрослого и концерт. Нельзя не упомянуть о Зеленом театре, который по решению Сергея Собянина восстанавливается к 1 августа. В этот день его откроют заново. Соответственно, все три дня там будет проходить концертная программа, посвященная разным жанрам музыки. В первый день будет классика, во второй - рок. И в третий день будет мировая музыка, я бы так это назвал", - отметил Погребенко.

Что касается праздничного оформления, оно будет соответствовать фирменному стилю, который разработан специально для 75-летия ВДНХ. "Он достаточно лаконичен. Содержит в себе определенные исторические изюминки ВДНХ", - подчеркнул Погребенко.

Как изменится ВДНХ после реконструкции

Также в парке во время праздника будут работать спортивные площадки – футбольные, баскетбольные, а также зоны кроссфита и пинг-понга. Для детей также организуют отдельную зону.

Напомним, в честь юбилея Сергей Собянин предложил вернуть выставочному центру историческое название и "освежить" его территорию. 15 мая ВВЦ был переименован в ВДНХ. При этом территория ВДНХ увеличилась в два раза за счет Ботанического сада и Останкинского парка - там убрали заборы, разграничивающие места отдыха.

Вновь заработали 17 исторических фонтанов, территорию выставки освободили от большей части нецивилизованной торговли. Всего было ликвидировано порядка 300 различных незаконных строений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика