Новости

Новости

14 августа 2014, 17:56

Проекты

На территории промзоны ЗИЛ откроют Музей хоккея

На территории промзоны ЗИЛ появится Музей хоккея

Территорию бывшего завода ЗИЛ перестраивают под нужды фанатов спорта и здорового образа жизни. Главное здание является памятником архитектуры, а в скором времени в его стенах появится Музей хоккея, передает телеканал "Москва 24".

Музей займет пять этажей. "Знакомство начнется со второго этажа. Там будет интерактивная зона, где люди сами смогут поучаствовать в хоккейных матчах. Мы хотим, чтобы посетители возвращались, будем устраивать викторины и придумывать другие развлечения", - рассказал директор будущего музея Георгий Коротов.

На третьем этаже расположится большая экспозиция истории хоккея с кубками формами знаменитых игроков и записями матчей. В музее также будет кинотеатр 5D, конференц-зал, кафе и вип-зона. Центром музея станет зал славы российского хоккея. Там представят портреты великих игроков, тренеров и судий. Собирать экспозицию начнут, когда подготовят хранилище.

Ледовый дворец "Арена Легенд" возводят на территории завода ЗИЛ

Кроме того, на территории бывшего завода ЗИЛ появятся спортивные объекты. Так, ледовый дворец объединит сразу три арены. На главной разместятся 12 тысяч зрителей, на малой - 3 тысячи. Еще одна - тренировочная на 500 мест. Арены-трансформеры будут менять и размеры, и назначение.

А вот в центре большой арены появится медиа-куб, аналогов которому в России нет. Он будет способен выводить любое изображение на 360 градусов, будь то реклама или счет матча. Рядом с ледовым дворцом построят комплекс водного спорта с центром синхронного плавания.

"К сожалению, сейчас на территории Москвы не так много мест для доступных всем видов спорта. Я считаю, что это надо развивать. Объекты на ЗИЛе - это отличный проект, направленный на сохранение здоровья наших жителей", - резюмировала председатель правления благотворительного фонда милосердия и здоровья "ЗИЛовец" Татьяна Ломакина.

Напомним, что комплекс "Легенды хоккея" на территории завода ЗИЛ начнет работу в начале 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика