Новости

Новости

20 сентября 2012, 12:10

Город

Дома для обманутых дольщиков в Южном Тушино сдадут до конца года

Фото: ИТАР-ТАСС

Два дома по Вяземской улице в 11-м микрорайоне Южного Тушино будут построены и введены в эксплуатацию до конца 2012 года. Об этом инициативной группе дольщиков сообщили на встрече с представителями департаментов и ведомств Москвы.

На прошлой неделе власти заключили договор аренды земельного участка по Вяземской улице, владения 10 и 12. Он был передан для государственной регистрации в Росреестр. В ближайшее время вопрос об изменении цели аренды земли с эксплуатации на строительство вынесут на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

В настоящее время из 786 заявлений, поданных дольщиками, 300 уже проверено, 100 находятся в работе. Еще 100 заявлений будут переданы в департамент региональной безопасности.

Кроме того, дольщики поинтересовалась судьбой второй площадки для строительства на Куркинском шоссе, 15. По информации чиновников, вопрос освобождения земельного участка рассмотрен на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства, также выдано предписание ОАО "Аэролайт" по освобождению территорий от незаконных строений. В конце сентября участок проверят, в случае неисполнения материалы будут направлены в прокуратуру.

Напомним, компания ЗАО "Энергостройкомплект-М" - застройщик 11 микрорайона Южного Тушино - была признана банкротом. В конце июня Тверской суд Москвы приговорил бывшего генерального директора предприятия Андрея Кручинина к 5 годам лишения свободы. При этом часть договоров граждане оформили и произвели по ним оплату уже после того, как появилась публичная информация о банкротстве фирмы.

Всего Росреестром было зарегистрировано 1806 человек, пострадавших от недобросовестного застройщика и претендующих на получение квартир из жилого фонда столицы. Большинство дольщиков уже получили обещанные квартиры в городском районе Некрасовка.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика